Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 21 ноября. INTERFAX.RU - Паром для вывоза во Владивосток людей, заблокированных на острове Русский из-за закрытия автомобильного моста, организуют в субботу, сообщает пресс-служба правительства Приморского края.
Между тем стало известно, что произошло повреждение кожуха одной из вант моста на остров Русский. Это произошло из-за обледенения во время циклона, сообщает пресс-служба мэрии краевого центра со ссылкой на данные ФКУ ДСД "Дальний Восток" в субботу.
"Кожух носит декоративный характер. Замена кожуха произойдет в ближайшее время в рабочем порядке", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в субботу движение по мосту было закрыто из-за опасности падения налипшего льда с элементов конструкции моста. Выставлены посты. Открыть мост планируют вечером в субботу.
Транспортное сообщение с островом Русский осуществляется только по этому мосту. На острове находится Дальневосточный федеральный университет со студенческим городком, Медцентр ДВФУ, воинская и пожарная части.
Как сообщалось, в ночь на четверг на Приморье обрушился циклон. Он принес дождь, сильный ветер, снегопад, что вызвало энерго- и теплоаварии, проблемы с интернетом, перебои в движении общественного транспорта. Больше всего пострадали города Владивосток и Артем. Во Владивостоке все покрылось толстым слоем льда. Такого сильного обледенения в Приморье не наблюдалось в течение последних 30 лет.
Правительство края сообщило, что восстановительные работы оцениваются в 80 млн рублей.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|