03 декабря 2020 года, 11:17

Беглов ввел персональную ответственность чиновников за согласованные мероприятия


Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Губернатор Петербурга Александр Беглов установил персональную ответственность должностных лиц за то, чтобы на согласованных ими мероприятиях были соблюдены все меры безопасности. Это следует из последних поправок в его мартовском постановлении №121 о борьбе с коронавирусом.

В частности, спортивные, культурные и деловые мероприятия численностью более 50 участников должны быть согласованы с комитетом по физической культуре и спорту, комитетом по культуре и комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле. Комитеты будут определять максимальное количество посетителей такого мероприятия, исходя из конструктивных и иных особенностей места его проведения, наличия необходимого оснащения и достаточных сил и средств, обеспечивающих выполнение требований, предусмотренных постановлением, и безопасность проведения мероприятия.

Организаторы мероприятий и собственники помещений обязаны обеспечить соблюдение требований, предусмотренных постановлением, а также требований чиновников.

С 4 по 29 декабря в Петербурге зрителей будут пускать в театры, на концерты и в другие залы организаций исполнительских искусств только после согласования с комитетом по культуре, говорится в постановлении.

2 декабря Беглов ввел для борьбы с коронавирусом новые ограничения, в том числе на период новогодних праздников. В частности, он запретил общепиту работать с 19:00 до 6 утра с 25 декабря по 29 декабря и с 4 января по 10 января, а между этими периодами общепит будет полностью закрыт для посетителей, но сможет работать навынос.

С 30 декабря по 10 января губернатор запретил посещение музеев, театров, выставок и концертов и проведение в помещениях любых мероприятий численностью более 50 человек. С 4 декабря он закрыл в аквапарки, океанариумы и запретил проводить выставки и концерты в торговых центрах.

В конце ноября в Петербурге в клубах прошли концерты групп "Чиж & Co" и "Бригадный подряд". Чиновники затем заявили, что выступления не были согласованы с комитетом по культуре города.

Концерты рэпера Басты в Ледовом дворце согласованы были, но Роспотребнадзор впоследствии решил, что на них были нарушены противоэпидемические ограничения. За ненадлежащую координацию деятельности организаций культуры главе комитета по культуре Константину Сухенко был объявлен выговор.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта