Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU - Палата представителей США, контролируемая демократами, большинством голосов поддержала легализацию каннабиса в стране на федеральном уровне, пишет в пятницу издание The Hill.
За принятие законопроекта проголосовали 228 членов палаты представителей, против - 164.
Некоторые уже поспешили назвать законопроект "историческим", так как дискуссия на его счет длится не первый год. Если закон вступит в силу, то на свободу должны будут, например, выйти осужденные за употребление марихуаны.
Однако, как западные СМИ, законопроект может не пройти одобрение Сенатом, который контролируется республиканцами, как правило, настороженно относящимися к идее легализации наркотиков.
Законопроект предполагает, что марихуана будет исключена из федерального Закона о контролируемых веществах, согласно которому она относится к классификации опасных наркотиков, таких как героин и кокаин. Их употребление и распространение грозит в США уголовным наказанием.
В некоторых американских штатах разрешается использовать марихуану в медицинских целях.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|