Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 12 декабря. INTERFAX.RU - Российско-турецкий центр контроля за соблюдением перемирия в Нагорном Карабахе будет размещен в Агдамском районе, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Принимая в Баку сопредседателей Минской группы ОБСЕ от Франции и США, он сообщил, что центр на стадии создания. Совместный российско-турецкий центр контроля за режимом прекращения огня предусмотрен в трехстороннем заявлении от 10 ноября.
"Это показатель очень приемлемого сотрудничества между Турцией и Россией. Это уже реальность", - добавил азербайджанский лидер.
Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщал о подписании российско-турецкого протокола по совместному центру по контролю за прекращением огня в Нагорном Карабахе.
Между тем Алиев в ходе встречи с сопредседателями Минской группы ОБСЕ от США и Франции Стефаном Висконти и Эндрю Шаффера констатировал, что деятельность Минской группы ОБСЕ для урегулирования в Карабахе была безрезультатной, Азербайджан разрешил конфликт военно-политическими методами.
ВС Азербайджана начали боевые действия в зоне карабахского конфликта 27 сентября. В ночь на 10 ноября РФ, Азербайджан и Армения приняли трехстороннее заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе и вводе в регион российских миротворцев, а также передаче ряда районов в регионе Азербайджану.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|