06 января 2021 года, 15:52

Регулятор ЕС одобрил использование вакцины Moderna против COVID-19

Москва. 6 января. INTERFAX.RU - Европейское агентство лекарственных средств (EMA) в среду рекомендовало применение американской вакцины Moderna для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19.

"Европейское агентство лекарственных средств (EMA) рекомендовало разрешить выпуск на рынок вакцины Moderna для предотвращения коронавирусной инфекции COVID-19 у людей в возрасте от 18 лет", - говорится в сообщении в твиттере агентства.

"EMA оценило вакцину Moderna как безопасную и эффективную, - написала в твиттере председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. - Сейчас мы полным ходом работаем над тем, чтобы утвердить ее и сделать доступной в ЕС".

Исполнительный директор EMA Эмер Кук со своей стороны заявила, что вакцина Moderna станет еще одним инструментом "для преодоления нынешней чрезвычайной ситуации" с пандемией COVID-19.

"Дана вторая положительная рекомендация по вакцине всего лишь через год после объявления ВОЗ о пандемии", - заявила она, чьи слова приводятся в сообщении на сайте EMA.

Отмечается, что комитет агентства по лекарственным средствам для человека "тщательно оценил данные о качестве, безопасности и эффективности вакцины и на основе консенсуса рекомендовал Европейской комиссии предоставить официальное разрешение о ее выпуске на рынок".

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта