24 января 2021 года, 16:52

Мария Алехина получила штраф за организацию несанкционированной акции

Муниципальный депутат Люся Штейн получила 10 суток ареста по той же статье

Москва. 24 января. INTERFAX.RU - Пресненский суд Москвы назначил участнице группы Pussy Riot Марии Алехиной административный штраф в размере 30 тыс. рублей за организацию несанкционированной акции (ч.2 ст.20.2 КоАП РФ), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

Там отметили, что также в воскресенье на 10 суток суд арестовал муниципального депутата по Басманному району Москвы Люсю Штейн за организацию несогласованной акции.

Кроме того, суд на 10 суток отправил под административный арест актрису и театрального деятеля Викторию Нарахсу (Кузнецову) за неповиновение сотруднику полиции (ст. 19.3 КоАП РФ).

Ранее в воскресенье сообщалось, что Алехина и Штейн задержаны и на них составлен протокол за организацию несанкционированного митинга. По словам адвоката, они разместили в интернете информацию о том, что они в субботу выходят на акцию за освобождение Алексея Навального.

В свою очередь информированный источник сообщил "Интерфаксу", что накануне "автомобиль, в котором находились Алехина и Штейн, задел бампером сержанта 2-го спецполка столичного главка МВД и наехал ему на ногу". Источник отметил, что полицейскому была оказана медпомощь.

При этом адвокат Захватов пояснил агентству, что им пока не предъявляли претензий по этому поводу.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта