| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 26 января. INTERFAX.RU - Бывший премьер-министр Киргизии Мухаммедкалый Абылгазиев задержан по подозрению в незаконном обогащении, сообщает киргизское информационное агентство "24 kg" во вторник.
"Бывший глава кабмина задержан в рамках уголовного дела о незаконном обогащении. Сегодня он был вызван на допрос, после чего ему вручили уведомление о подозрении", - сообщает издание со ссылкой на собственные источники.
По данным СМИ, Абылгазиев проходит по делу, связанному с крупнейшим в Киргизии золоторудным месторождением "Кумтор".
Абылгазиев возглавил правительство Киргизии в 2018 году, 15 июня 2020 подал в отставку.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|