27 января 2021 года, 17:08

В студию "Навальный.Live" и офис ФБК пришли с обысками

Москва. 27 января. INTERFAX.RU - Обыск проводится в студии канала "Навальный.Live" и московском офисе ФБК (признан в РФ иностранным агентом).

Об обыске в студии сообщает в своем твиттере юрист ФБК Любовь Соболь, которая находится в помещении. О ситуации в офисе ФБК рассказал на своей странице в твиттере директор фонда Иван Жданов.

Ранее в среду стало известно, что в квартире Навального в районе Марьино, а также в квартире его жены Юлии на Автозаводской проходят обыски.

Жданов сообщил, что сотрудники МВД пришли в связи с возбуждением уголовного дела о нарушении санитарно-эпидемиологических правил (ст. 236 УК РФ). Осведомленный источник сообщил "Интерфаксу", что в деле пока нет фигурантов.

Как ранее сообщила представитель МВД России Ирина Волк, уголовное дело возбуждено в связи с тем, что на несанкционированную акцию в Москве пришли люди, которые должны были соблюдать карантин из-за заражения коронавирусом.

Несанкционированные акции в поддержку арестованного после возвращения в Россию оппозиционера Алексея Навального прошли 23 января во многих городах страны, в том числе в Москве.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта