Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 5 февраля. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя решение штаба оппозиционера Алексея Навального на время прекратить массовые протесты, заявил, что отсутствие любых незаконных акций должно быть нормой, а не поводом для объявления об их отмене.
"Мы решительно осуждаем любые незаконные, нелегитимные акции. Из этого надо исходить. Отсутствие таковых должно являться нормой, а не предметом каких-то анонсов", - сказал Песков журналистам, комментируя вопрос приветствуют ли в Кремле соответствующее решение оппозиции.
Песков заметил, что "анонсирование каких-либо противоправных действий, анонсирование нелегитимных акций само по себе уже не коррелируется с законом".
Представитель Кремля подчеркнул, что есть процедуры согласования различных акций, к которым можно прибегнуть, оставаясь в правовом поле.
Накануне в штабе опппозиционера Алексея Навального заявили о прекращении проведения акций протеста до весны.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|