Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Мосгорсуд оставил без изменений решение об аресте основателя и бывшего гендиректора компании Petropavlovsk Павла Масловского, обвиняемого в хищении более 95 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе городского суда.
Тверской суд 12 февраля, повторно рассмотрев ходатайство следствия, арестовал бизнесмена, а позднее продлил ему арест до 23 мая.
Масловскому предъявлено обвинение в присвоении денежных средств в особо крупном размере. Он был задержан в декабре 2020 года. МВД сообщало, что в уголовном деле идет речь о хищении в 2018 году финансовых активов акционерного общества, работающего в сфере золотодобычи. Следственные действия по этому делу прошли в офисе принадлежащего Petropavlovsk "Покровского рудника".
Сумма ущерба, предварительно установленная по делу, составляет более 95 млн рублей. Масловский не признает вину, говорил его адвокат.
Petropavlovsk ведет промышленную отработку золоторудных месторождений в Амурской области, по итогам первого полугодия 2020 года замыкал первую тройку российских золотодобытчиков. Крупнейшим акционером Petropavlovsk с долей чуть более 24% является ЮГК ("Южуралзолото"), которую контролирует семья Константина Струкова.
По информации РБК, в конце 2020 года Максим Харин, представляющий ЮКГ в совете директоров Petropavlovsk, обратился в ФСБ с заявлением и попросил проверить сделку по продаже сыном Масловского Алексеем "Покровскому руднику" административного здания в Благовещенске.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|