Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 5 апреля. INTERFAX.RU - В Кисловодске задержаны боевик, планировавший нападение на сотрудников правоохранительных органов, и трое связанных с ним человек, подозреваемых в финансировании запрещённой в России террористической организации "Исламское государство". Об этом сообщили журналистам в понедельник в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.
Задержанным в Кисловодске боевиком оказался ранее судимый гражданин России, 1996 года рождения. Он готовил нападение на сотрудников правоохранительных органов с использованием самодельных взрывных устройств в интересах международных террористических организаций, сказали в ЦОС.
По месту проживания террориста изъяты компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства, взрывчатые вещества, поражающие элементы, экстремистская литература. В его средствах связи нашли инструкции по изготовлению взрывчатых веществ и взрывных устройств.
По данным ФСБ, "в этот же день в Кисловодске задержаны три его связи из числа граждан России, причастные к организации канала финансирования боевиков террористических структур в Сирийской Арабской Республике".
Кроме того, они сформировали ячейку сторонников ИГИЛ для совершения преступлений террористического характера на территории Ставропольского края.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|