11 апреля 2021 года, 12:40

Трое россиян после аварии в Турции остались в больницах

Москва. 11 апреля. INTERFAX.RU - Трое граждан России, пострадавших в результате произошедшего накануне ДТП в Турции, остаются под наблюдением в медучреждениях Коньи, сообщили в воскресенье в посольстве РФ в Турции.

Как говорится в сообщении диппредставительства в фейсбуке, по информации врачей, их жизни ничто не угрожает. В ближайшее время будет решаться вопрос об их выписке и перевозке в одну из клиник Антальи.

Отмечается, что Генконсульство РФ в Анталье в координации с местными властями и представителями страховой компании занимается оформлением документов для репатриации тела погибшей россиянки на родину.

В диппредставительстве подчеркнули, что по ситуации на утро воскресенья всем российским гражданам, пострадавшим в результате ДТП, оказана необходимая медицинская и психологическая помощь.

Как рассказали в ведомстве, сотрудники посольства РФ в Анкаре посетили россиян, которым была оказана медпомощь, провели консультации с местными врачами по текущему состоянию госпитализированных больных, установили контакт с правоохранительными органами для выяснения обстоятельств аварии.

В посольстве добавили, что туроператором организовывается транспортировка основной группы туристов в Анталью по месту отдыха.

Позже в Ростуризме сообщили, что состояние троих пострадавших россиян оценивается как средней тяжести. "В госпитале с пострадавшими постоянно находятся сотрудники туроператора, обеспечивают перевод и иную необходимую помощь", - сказали в пресс-службе ведомства.

По их данным, оставшиеся 28 туристов не получили серьезных трав и после оказания всей необходимой медицинской помощи были доставлены в отель.

Как отмечает пресс-служба, "поскольку во время аварии у многих туристов пострадали вещи, сегодня в отель приедет мобильный магазин, в котором туристы за счет туроператора смогут приобрести необходимую одежду".

ДТП с россиянами с Турции

Накануне в Генконсульстве РФ в Анталье сообщили, что утром на трассе Конья - Аксарай произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего в Каппадокию группу из 32 российских туристов. Все они находились на отдыхе в Анталье по линии туроператора "Пегас туристик".

По предварительной информации турецких правоохранительных органов, водитель автобуса не справился с управлением на обледеневшей дороге, съехал в кювет, в результате автобус перевернулся.

В аварии пострадали 26 россиян, одна туристка погибла. Пострадавшие были доставлены в ближайшие больницы в населенных пунктах Конья и Сельчук.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта