Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU - Два человека скончались после того, как электромобиль Tesla, который, по мнению полиции, находился на автопилоте, врезался в дерево в Спринге, штат Техас, сообщает The Wall Street Journal.
По данным СМИ, один погибший находился на переднем пассажирском сидении, второй - сзади.
"Наше предварительное расследование, которое пока не завершено, показывает, что никого не было за рулем автомобиля, - сказал констебль Марк Херман. - Мы уверены почти на 99,9%".
Полицейский отметил, что потребовалось около четырех часов, чтобы потушить огонь, вспыхнувший в результате столкновения. Аккумуляторы, аналогичные тем, что используются в Tesla, могут повторно воспламеняться даже после устранения возгорания, свидетельствуют данные Национального управления по безопасности дорожного движения (National Highway Traffic Safety Administration, NHTSA) США.
Внимание к автопилотам в последние месяцы выросло после нескольких аварий с участием Tesla. NHTSA начало более 20 расследований, связанных с использованием систем помощи водителям в электромобилях Tesla.
В компании неоднократно отмечали, что режим автопилота не является заменой водителю, и при использовании функции необходимо следить за дорогой и контролировать ситуацию. "Автопилот и функция полного самоуправления должны использоваться при постоянном внимании водителя, который держит руки на руле и готов в любой момент принять управление", - говорится на сайте Tesla.
Компанию критикуют за использование таких выражений, как "автопилот" и "полностью самоуправляемый", которые могут ввести водителей в заблуждение по поводу функций электромобилей, отмечает WSJ.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|