| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU - Центральный суд Волгограда арестовал на 25 суток сотрудницу местного штаба оппозиционера Алексея Навального за организацию несанкционированной акции, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.
Она отметила, что Марию Худоярову привлекли к административной ответственности по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).
По данным суда, Худоярова, которую в январе уже арестовывали на семь суток за организацию незаконного мероприятия, 23 марта в соцсетях продолжала призывать к участию в несогласованных акциях.
Ранее суд назначил 25 суток ареста Евгению Кочегину - координатору местного штаба Навального. Ему также вменялось нарушение по ч. 8 ст. 20.2 КоАП.
21 апреля в Волгограде прошла несогласованная акция. Семерых ее участников суд оштрафовал на 10-20 тыс. рублей - за нарушение установленного порядка организации публичного мероприятия. Дело в отношении еще одного человека рассмотрят 27 апреля. Еще один мужчина арестован на 10 суток за отказ от медосвидетельствования.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|