Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 4 мая. INTERFAX.RU - Полиция возбудила уголовное дело по факту ненадлежащего воспитания несовершеннолетних в государственном бюджетном учреждении "Самарский пансионат для детей-инвалидов". Об этом сообщили в прокуратуре Самарской области.
Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 156 УК РФ (ненадлежащее воспитание несовершеннолетних, соединенное с жестоким обращением).
В ходе проверки в пансионате нашли ряд нарушений. Директор пансионата сразу же была уволена. В день проверки у детей в меню был салат, состоящий из одного репчатого лука. Также дети были одеты в рваную одежду. Лежачим детям пролежни смазывали зеленкой.
Пансионат для детей-инвалидов уже год закрыт для посещения из-за пандемии.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|