22 мая 2021 года, 02:02

YouTube начнет вставлять рекламу во все видео c 1 июня


Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - Руководство YouTube объявило, что с 1 июня реклама появится во всех роликах, опубликованных на платформе. Сервис хочет монетизировать даже те каналы, которые не подключены к партнерской программе, сообщается на сайте компании.

"Вы предоставляете YouTube право монетизировать свой контент в сервисе. Настоящее соглашение не даёт вам права на какие-либо выплаты. Начиная с 1 июня 2021 г. любые платежи, которые вы можете получить от YouTube в соответствии с любым другим соглашением между вами и YouTube <...> будут рассматриваться как роялти", - говорится в сообщении.

Также хостинг введет налоги для блогеров, живущих за пределами США. Прибыль, полученная от просмотров в Соединенных штатах через сервис YouTube Premium, cуперчат и спонсорство, будет облагаться налогом, для взимания которого необходимо будет предоставить данные об ИНН, наименовании юрлица и названии канала. При отсутствии таких сведений компания оставляет за собой право удерживать до 24% доходов.

Обновленные условия использования видеохостинга для России и других стран вступят в силу с первого дня лета, в то время как в США они начали действовать с ноября 2020 года.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта