16 июня 2021 года, 19:00

Россия и США договорились о возвращении послов в представительства


Москва. 16 июня. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин рассказал, что договорился со своим американским коллегой Джозефом Байденом о взаимном возвращении послов в столицы двух стран.

"Что касается возвращения послов в места своей работы: в Москву, соответственно, американского посла, в Вашингтон - российского, то мы договорились что этот вопрос решен", - сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров.

"Когда конкретно - завтра, послезавтра - то это вопрос чисто технического характера", - добавил Путин.

Он оценил переговоры как конструктивные: в них не было враждебности, имело место желание сблизить позиции с обеих сторон.

"Общая оценка - я считаю, что не было никакой враждебности. Наоборот. Наша встреча происходила, конечно, в принципиальном ключе, по многим позициям наши оценки расходятся. Но, на мой взгляд, все-таки с обеих сторон было продемонстрировано желание понять друг друга и искать пути к сближению позиций", - сказал президент РФ журналистам.

"Разговор был весьма конструктивен", - отметил он.

Посол России в США вылетел в Москву 21 марта для консультаций после того, как Байден в интервью дал утвердительный ответ на вопрос, считает ли он российского президента "убийцей". Посол США в Москве Джон Салливан покинул страну 22 апреля.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail

Материалы по теме:

16 июня 2021 15:35
ФОТО: Первые переговоры Путина и Байдена

Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта