Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 22 июня. INTERFAX.RU - Порядка 5,5 млрд рублей потребуется для восстановления дорожной инфраструктуры, поврежденной ливнями и сходом селевых потоков после мощного циклона, обрушившегося на Крым в июне, сообщил крымский вице-премьер Евгений Кабанов.
"По первоначальным кредиткам на ремонтно-дорожные работы необходимо порядка 5,5 млрд рублей", - сказал Кабанов на заседании оперативного штаба по ликвидации ЧС во вторник вечером. Речь идет о Ялте, Керчи, Ленинском и Кировском районах.
В частности, пострадала федеральная трасса "Таврида". На ее восстановление может потребоваться 190 млн рублей.
"Подрядчиков снимайте со всех республиканских объектов. Задача - в кратчайшие сроки восстановить инфраструктуру", - сказал глава Крыма Сергей Аксенов.
Он заявил, что по тем объектам, где не требуется проектирование, дорожники могут выходить на работы "уже завтра".
Циклон обрушился на Крым в минувший четверг, 17 июня, власти республики ввели режим ЧС. Сначала двухмесячная норма осадков выпала на востоке полуострова, на следующий день - трехмесячная на южном берегу, сошли селевые потоки. Подтопило больше 360 домов, спасатели эвакуировали почти 1,8 тыс. человек, были перебои с водо-, электро- и газоснабжением. Больше всего пострадали Керчь и Ялта. На юге Крыма погиб мужчина, без вести пропала женщина, травмированы 54 человека. Ведется подсчет нанесенного стихией ущерба.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|