| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 13 июля. INTERFAX.RU - Банк России сообщил, что предложил ужесточить резервирование кредитов регионам с недостаточной долговой устойчивостью.
ЦБ предлагает классифицировать ссуды регионам со средним уровнем долговой устойчивости не выше чем в III категорию качества, субъектам с низким уровнем - не выше чем в V категорию качества. Ранее ссуды субъектам Федерации и муниципальным образованиям оценивались на общих основаниях, исходя из оценки финансового положения и качества обслуживания долга.
Кроме того, регулятор предложил увеличить с 2 до 5 лет инвестиционный период для кредитов на выполнение инвестпроектов по соглашениям о защите и поощрении капиталовложений в России при соблюдении определенных условий. В течение этого периода при отсутствии платежей по ссуде или их незначительном объеме резерв на возможные потери может не формироваться.
Проект изменений в положение №590-П "О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери по ссудам, ссудной и приравненной к ней задолженности" опубликован на сайте ЦБ.
Документ также содержит изменения, касающиеся оценки реальности деятельности при предоставлении кредитов потребительским кооперативам, сельскохозяйственным кредитным потребительским кооперативам, микрокредитным компаниям и ломбардам при соответствии этих заемщиков определенным требованиям.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|