| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 30 июля. INTERFAX.RU - Премьер-министр Израиля Нафтали Беннетт в четверг объявил, что страна предложит бустерную прививку от коронавируса людям старше 60 лет, которые уже были вакцинированы. Об этом сообщает Associated Press.
Pfizer и BioNTech запросят разрешение у регуляторов о бустере для вакцины от COVID-19Читать подробнееОбъявление Нафтали Беннетта делает Израиль первой страной, предложившей своим гражданам третью дозу вакцины от COVID-19 в широком масштабе.
"Сегодня вечером я объявляю о начале кампании по получению бустерной вакцины, третьей дозе", - сказал Беннетт в национальном телевизионном обращении.
Любой человек старше 60 лет, который был вакцинирован более пяти месяцев назад, будет иметь право сделать третью прививку (в Израиле это препарат Pfizer/BioNTech). Беннетт сказал, что новый президент страны Ицхак Херцог будет первым, кто получит бустерную прививку в пятницу. Для израильского населения это предложение вступит в силу уже в воскресенье.
"Реальность доказывает, что вакцины безопасны. Реальность также доказывает, что вакцины защищают от тяжелой заболеваемости и смерти", - добавил Нафтали Беннетт. По мнению премьер-министра, вакцина от коронавируса схожа с вакциной против против гриппа, которую нужно время от времени делать снова.
Более 57% из 9,3 млн граждан страны получили две дозы вакцины Pfizer/BioNTech. Более 80% населения старше 40 лет вакцинировано.
В Израиле наблюдается всплеск случаев нового дельты-штамма, даже среди людей, которые вакцинированы. Беннетт призвал непривитых израильтян, особенно молодых людей, сделать прививку как можно скорее.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|