Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - Летучая мышь, пролетевшая 2 018 километров и попавшая из Лондона в Псковскую область, погибла после нападения кота, сообщает телеканал BBC News.
Раненая самка лесного нетопыря весом 8 граммов оказалась в центре реабилитации летучих мышей, но спасти ее не смогли. На крыле особи была метка Лондонского зоопарка, которую поставили в 2016 году.
Самым протяженным зафиксированным путешествием лесного нетопыря сейчас является перелет из Латвии в Испанию на 2 224 километра. При этом погибшая мышь оказалась рекордсменкой по длине полета среди британских сородичей.
Специалисты по сохранению популяции летучих мышей в Великобритании отмечают, что обнаружение лесного нетопыпя в России имеет важное значение для понимания путей миграции и влияния на них климатических изменений. В стране для дальнейшего изучения всего было зарегистрировано 2 600 особей лесного нетопыря.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|