| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 24 августа. INTERFAX.RU - Барабанщик британской рок-группы The Rolling Stones Чарли Уоттс скончался на 81-м году жизни, сообщает во вторник вечером Sky News.
Телеканал передает, что эту информацию подтвердил агент музыканта. Уоттс умер в одной из лондонских больниц.
Ряд британских СМИ отмечает, что недавно Уоттс перенес операцию, в связи с этим он не участвовал в концертах группы.
Уоттс изначально работал графическим дизайнером и играл в лондонских клубах на ударных, где он и встретил Мика Джаггера, Кита Ричардса и Брайана Джонса. В 1963 году он присоединился к новой группе The Rolling Stones. Уоттс был не только барабанщиком рок-группы, но первое время и участвовал в оформлении обложек первых записей группы, а также сцены во время концертов.
Он фигурирует во многих списках наиболее выдающихся барабанщиков в истории, составляемых специализирующимися на музыке изданиями.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|