Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU - Следующий, шестой в 2021 году запуск с космодрома "Восточный" запланирован на середину октября, сообщил на марафоне "Новое знание" глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
Он отметил, что первая очередь космодрома работает на полную мощь.
Космодром строят в три очереди. Уже построен стартовый стол для ракет "Союз". Сейчас продолжается возведение объектов объекты второй очереди, предназначенные для запуска ракет семейства "Ангара". Первый пуск "Ангары" с космодрома запланирован на 2023 год, в том же году с него должна стартовать ракета с перспективным пилотируемым кораблем "Орел".
6 марта в госкорпорации "Роскосмос" сообщили "Интерфаксу", что решение о конфигурации стартовых столов третьей очереди космодрома пока не принято.
Недавно на Восточном завершили годовое техобслуживание (ГТО) оборудования стартового комплекса.
Как ожидается, 4 сентября на космодром приедет президент Владимир Путин.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|