08 октября 2021 года, 15:44

Дело на экс-вице-президента "ПИК" Лефеля завели по заявлению самой группы


Москва. 8 октября. INTERFAX.RU - Бывшего вице-президента групы "ПИК" Александра Лефеля привлекли к ответственности после того, как на него подала в суд сама "ПИК", заявили в компании.

"Александр Лефель был уволен из "ПИКа" более двух лет назад, в апреле 2019 года - заявила компания. - Заявление против Лефеля было подано "ПИК"".

Ранее стало известно, что следствие МВД попросило Тверской суд арестовать Лефеля по делу о мошенничестве в особо крупных размерах.

В материалах суда говорится, что Лефель занимает должность директора по развитию регионов ГК "Самолет". В сентябрьском пресс-релизе "Самолета" Лефель упоминался как директор по развитию регионов "Самолет-Регионы".

Работает ли он в компании сейчас, "Интерфаксу" в "Самолете" не уточнили. Там сказали, что обвинения не связаны с его работой в "Самолете".

"ПИК" - одна из крупнейших российских девелоперских компаний. Контролирующим акционером является Сергей Гордеев. Акции компании торгуются на "Московской бирже".

ГК "Самолет" по итогам 2020 года заняла 4-е место в России по объему текущего строительства. Крупнейшие акционеры группы - Михаил Кенин и Павел Голубков, в прошлом году девелопер провел IPO на Московской бирже.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта