10 октября 2021 года, 05:41

Папа Римский призвал законодателей прийти к консенсусу по вопросу изменения климата


Москва. 10 октября. INTERFAX.RU - Папа Франциск в субботу призвал законодателей по всему миру преодолеть "узкие рамки" партийной политики, чтобы быстро достичь консенсуса по борьбе с изменением климата. Об этом сообщает ABC News.

Обращение к парламентариям прозвучало в рамках подготовительной встречи в Риме перед ежегодной конференцией ООН по климату, которая начнется в Глазго (Шотландия) 31 октября.

"Чтобы справиться с этой задачей, каждый должен сыграть свою роль", - сказал Франциск прибывшим законодателям из многих стран. "Это особенно важно для политических и правительственных лидеров и действительно имеет решающее значение".

Забота об "общем доме человечества", по словам Франциска, "заключается не только в том, чтобы препятствовать и наказывать за ненадлежащую практику, но также, и прежде всего, конкретно поощрять новые пути", которые лучше подходят для целей защиты климата.

Перед своим выступлением Фрэнсис дал аудиенцию спикеру Палаты представителей США Нэнси Пелоси. Во время их встречи Пелоси выразила благодарность "за огромную моральную ясность и срочность, которые Его Святейшество продолжает вносить в климатический кризис", - говорится в заявлении.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта