Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU - Гендиректор британского банка Barclays Джес Стейли согласился уйти в отставку на фоне проверки его контактов с Джеффри Эпштейном, которого обвиняли в организации проституции и совращении несовершеннолетних в 2002-2005 годах.
Финансист Джеффри Эпштейн в августе 2019 года покончил с собой в тюрьме на Манхэттене. Проверку в его отношении проводило управление по контролю за соблюдением норм поведения на финансовых рынках (Financial Conduct Authority, FCA).
О том, что FCA начало проверять уже Стейли, стало известно в феврале 2020 года. Тогда Barclays официально сообщил, что до своего прихода в британский банк Стейли имел профессиональные отношения с Эпштейном, поскольку возглавлял подразделение частных инвестиций JPMorgan Chase, клиентом которого был Эпштейн. С 2015 года они не контактировали.
Регулятор проверял информацию о частных визитах Стейли на принадлежавший Эпштейну остров в Карибском море. Пресс-секретарь банкира сообщил, что Стейли дважды посещал остров, причем оба раза вместе с женой.
Выводы, к которым пришла FCA, являются предварительными, об их сути не объявлялось.
"Проверка не установила, что Стейли видел или знал о каком-нибудь из предполагаемых преступлений Эпштейна", - подчеркнули в пресс-службе банка, но добавили, что бывший топ-менеджер намерен оспорить заключение FCA.
Barclays возглавит руководитель подразделения глобальных рынков Сринивасан Венкатакришнан. Его зарплата будет составлять 2,7 млн фунтов стерлингов ($3,7 млн) в год, половину которой он будет получать в виде денежных средств и половину - в виде акций банка.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|