Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU - Кислород в самоспасателях у пропавших после аварии на шахте "Листвяжная" горняков мог закончиться ещё днем, шансы на их спасение минимальны, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.
Он пояснил, что системы самоспасатель рассчитаны на шесть часов, при неинтенсивном использовании - чуть дольше. "Однако с момента аварии прошло больше 12 часов. Связи с ними по-прежнему нет", - сказал собеседник агентства.
Источник также отметил, что полости с воздушными пузырями в выработке пока обнаружить не удалось.
На шахте "Листвяжная" в Кузбассе в четверг произошло задымление в вентиляционном штреке. По данным источника, пожару предшествовал взрыв. В результате ЧП погибли 11 горняков. В шахте остаются десятки человек.
Кроме того отделение горноспасателей, проводивших работы после аварии с жертвами в шахте "Листвяжная", перестало выходить на связь. Найдены тела троих погибших спасателей.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|