30 ноября 2021 года, 15:31

Якубович останется ведущим "Поля чудес" после смены формата и названия шоу


Первый канал решил отказаться от контракта с телекомпанией "ВИД"

Москва. 30 ноября. INTERFAX.RU - Первый канал сообщил, что отказался продлевать контракт с телекомпанией "ВИД" по производству шоу "Поле чудес", сменит формат телевикторины и ее название, но ее ведущим и художественным руководителем останется Леонид Якубович.

Канал договорился о покупке у CBS официальных прав на телевикторину Wheel Of Fortune, "когда-то послужившую источником творческого вдохновения для авторов российского капитал-шоу", говорится в пресс-релизе канала.

С января 2022 года шоу будет выходить по пятницам под названием "Наше Поле Чудес".

Якубович через пресс-службу отметил, что "тридцать один год программе - это так много, что не грех и встряхнуться".

Контракт с "ВИДом" решили не продлевать "в связи с нецелесообразностью заключения нового договора на предложенных каналу изменившихся условиях". Первый канал при этом выразил благодарность телекомпании "за долгие годы плодотворной работы и совместные проекты, вошедшие в историю отечественного телевидения".

Капитал-шоу "Поле чудес" создали Влад Листьев (первый гендиректор ОРТ, убит 1 марта 1995 года) и Анатолий Лысенко (в последнее время был гендиректором "Общественного телевидения России", умер 20 июня 2021 года). Как напомнили в пресс-службе, за десятки лет в эфир вышло больше полутора тысяч выпусков этой передачи. Первый выпуск викторины вышел осенью 1990 года. Около года шоу вел Листьев, затем его сменил Якубович.

На Первом канале эту передачу назвали не просто телепроектом и не только одной из важных строчек в биографии канала, но и "частью истории всей страны".

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта