| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 29 декабря. INTERFAX.RU - Нижняя палата парламента Казахстана - Мажилис - досрочно прекратил полномочия депутата Бекболата Тлеухана по представлению Центризбиркома страны. Тлеухан подал заяление о прекращении полномочий по собственному желанию. В кулуарах парламента он сказал журналистам, что состоит в полигамном браке.
"Я многоженец, я в полигамном браке и никогда этого не скрывал", - заявил Тлеухан.
Когда журналисты начали его расспрашивать, как к этому относятся в партии власти "Нур Отан", в которой он состоит, экс-депутат решил прекратить общение и зашел в лифт. На слова журналистки о том, что многоженство в Казахстане запрещено законом, Тлеухан начал выталкивать ее из лифта.
Бекболату Тлеухану 55 лет. Он с 2004 года избирался в Мажилис ІІІ, ІV, VІ и VІІ созывов.
29 декабря Центризбирком Казахстана вынес постановление о прекращении его депутатских полномочий. Позже стало известно, что он переходит на должность первого вице-президента Всемирной конфедерации этноспорта.
В Казахстане многоженство было исключено из числа уголовно наказуемых актов в 1998 году.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|