| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 16 января. INTERFAX.RU - Войска РФ стянуты ближе к границе с Украиной в связи со сложившейся там напряженной обстановкой и с действиями НАТО, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью CNN.
"На украинской территории нет российских войск, их нет в Донбассе. Российские войска есть на Российской территории близ Украины. И это можно понять", - сказал он.
"Считаем нужным держать там войска, учитывая напряженную обстановку и очень недружелюбный климат, созданный различными учениями боевой авиации НАТО, самолетами-разведчиками НАТО, натовской военной инфраструктурой, приближающейся к нашим границам", - добавил Песков.
По его словам, "нам нужно отвечать на это, принимать меры предосторожности. Поэтому там, на нашей территории, и находятся наши военные".
Он подчеркнул, что "никто никому не грозит военными действиями", ведь "такие угрозы были бы безумием".
"В то же время, мы будем готовы принимать ответные меры", - добавил он, отвечая на вопрос о возможной реакции РФ в случае провала переговоров с Западом по теме безопасности в Европе и отказа всерьез отнестись к российским предложениям в этой сфере.
Песков пояснил, что речь не идет о том, чтобы на переговорах решить все вопросы "завтра или за несколько часов". Однако он подчеркнул, что российское руководство не хочет, чтобы переговоры затягивались на месяцы, годы.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|