Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 27 января. INTERFAX.RU - Крупнейший в РФ онлайн-ритейлер Wildberries в 2021 году увеличил продажи книг на 78% в стоимостном выражении, сообщила компания.
За год покупатели приобрели на онлайн-площадке почти 33 млн книг (включая цифровые). Больше всего заказов пришлось на Московский регион (30% всех покупок), Краснодарский край (4%) и Санкт-Петербург (4%).
Как отметили аналитики Wildberries, Краснодарский край в 2021 году впервые обошел по количеству проданных книг Санкт-Петербург, что связано с активным приростом населения в этом регионе из-за временной релокации "удаленщиков" и переездом жителей других населенных пунктов.
Популярность книг на русском языке выросла среди зарубежных покупателей (в США, Германии, Франции, Италии, Израиле и др. странах), сообщил Wildberries. В 2021 году онлайн-ритейлер увеличил продажи книг за пределами России на 54% (в штуках), самыми активными покупателями стали жители Израиля, Германии и США.
Аналитики Wildberries также отметили, что в 2021 году заметно вырос спрос на книги по психологии и саморазвитию, а также на эзотерику и комиксы. В десятку самых популярных книг вошли "Скорочтение для детей от 6 до 9 лет" Шамиля Ахмадуллина, "Тайная опора: привязанность в жизни ребенка" Людмилы Петрановской, "Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым" Михаила Лабковского, "Искусство любить" Эриха Фромма, "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова, "Тревожные люди" Фредрика Бакмана, "Гарри Поттер и философский камень" Джоан Роулинг, "1984" Джорджа Оруэлла, "Токийский гуль" Суи Исиды, "Таро. Полное руководство по чтению карт и предсказательной практике" Константина Лево.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|