28 января 2022 года, 15:26

Депутату Мосгордумы Митрохину временно запретили выезд из РФ


Москва. 28 января. INTERFAX.RU - Депутату Мосгордумы от партии "Яблоко", экс-председателю партии Сергею Митрохину временно запретили покидать Россию, сообщили в пресс-службе "Яблока".

"Митрохину запретили выезд за границу и арестовали счета. Эти меры приняты в рамках исполнительных производств по административным делам о правонарушениях в связи с участием Митрохина в прошлом году в несанкционированных акциях 27 января на Пушкинской площади и у Совета Федерации 17 марта, за которые с него были взысканы штрафы соответственно 300 и 150 тыс. рублей", - говорится в сообщении пресс-службы "Яблока" в пятницу.

Отмечается, что Митрохин своевременно оплатил эти штрафы, квитанции об оплате были направлены в Тверской суд Москвы. "Исходя из информации на Госуслугах, штрафы считались погашенными до ноября 2021 года, когда они вновь появились в личном кабинете Митрохина", - сообщили в партии.

"Несколько дней назад Служба судебных приставов Москвы вынесла постановление о временном ограничении выезда Митрохина из РФ и взыскании штрафов с его заработной платы", - отмечается в сообщении.

Согласно данным Банка исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов (ФССП), в отношении Митрохина возбуждено два исполнительных производства о принудительном взыскании штрафов на общую сумму 450 тыс. рублей. Санкции были наложены Тверским судом Москвы в октябре и ноябре прошлого года.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта