Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU - Штамм "омикрон" выявлен более чем у 60% заболевших коронавирусом россиян, на штамм "дельта" приходится 35% заболеваемости, сообщила во вторник глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"При мониторинге изменчивости вируса и выявлении штаммов на сегодняшний день "омикрон" составляет более 60%, и "дельта" - 35%", - сказала Попова на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением COVID-19.
Глава Роспотребнадзора напомнила, что из-за особенностей распространения "омикрона" с 6 февраля в России отменен карантин для контактировавших с больными коронавирусом, также переболевшим COVID-19 больше не нужно сдавать ПЦР-тест для выписки, если заболевание продолжалось больше семи дней.
"Мы направили разъяснения во все регионы Российской Федерации, и на сегодняшний день вопросов поступает все меньше, основная часть их пришлась на субботу и воскресенье, после регистрации постановления", - добавила Попова.
26 января вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что новый штамм в РФ стал доминирующим. По ее словам, на тот момент в структуре выявленных случаев на уходящий вариант "дельта" приходилось 47,9%, на "омикрон" и другие не доминирующие штаммы - 52,1%.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|