Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 16 февраля. INTERFAX.RU - Сборная России по хоккею завоевала путевку в 1/2 финала олимпийского турнира в Пекине.
В четвертьфинале россияне нанесли поражение датчанам со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).
У победителей отличились Вадим Шипачев (14-я минута), Никита Нестеров (35) и Вячеслав Войнов (56). Передачи на первые два гола отдал Никита Гусев, а на третий - Вадим Шипачев. Двадцатилетний нападающий Арсений Грицюк выступил ассистентом второй и третьей шайб.
Единственную шайбу в составе команды Дании оформил Франс Нильсен (23).
Сборные уже встречались на групповом этапе Игр-2022 в Пекине. Тогда победа также была за командой ОКР (2:0). В стартовом матче группового этапа россияне переиграли команду Швейцарии (1:0), а на заключительной стадии уступили Чехии в овертайме (5:6).
Теперь россиянам предстоит полуфинальный матч, который запланирован на 18 февраля. Соперник отечественной команды пока не известен, он будет выявлен по рейтингу оставшихся участников турнира.
Ранее в этот игровой день сборная США уступила команде Словакии (2:3) в серии послематчевых буллитов и завершила выступление на ОИ. Словацкие хоккеисты сыграют в полуфинале. Соперник также станет известен позднее.
Россияне являются действующими олимпийскими чемпионами.
В связи с санкциями, наложенными на российский спорт в декабре 2020 года, отечественная сборная выступает на ОИ под флагом Олимпийского комитета России.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|