Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU - Вооруженные силы Украины предприняли попытку атаковать позиции Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики в районе населенного пункта Пионерское, по предварительным данным, есть жертвы среди мирного населения, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Народной милиции ЛНР.
"В районе 5 утра 20 февраля боевики 79 десантно-штурмовой бригады предприняли попытку атаковать позиции Народной милиции в районе н.п. Пионерское с форсированием реки Северский Донец", - говорится в сообщении.
В нем отмечается, что "в результате боестолкновения противник понес потери и отступил".
"Преступные действия украинских вооруженных формирований привели к уничтожению пяти жилых домов и жертвам среди мирного населения. Дополнительные данные уточняются", - сообщили в пресс-службе военного ведомства ЛНР.
Ранее в ЛНР сообщили, что украинские военные 49 раз за сутки обстреляли ее территорию.
На фоне роста напряженности в регионе власти ДНР и ЛНР объявили эвакуацию женщин и детей в Ростовскую область России. Также в самопровозглашенных республиках объявлена всеобщая мобилизация.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|