| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 27 февраля. INTERFAX.RU - В Белоруссии в воскресенье задержаны на акциях протеста, в том числе возле избирательных участков, где проходило голосование на референдуме по изменению Конституции, свыше 250 человек, следует из данных незарегистрированного в Белоруссии правозащитного центра "Весна".
По данным на 21:31 по московскому времени, в списке задержанных значилось 225 фамилий.
По информации правозащитников, задержания произошли в Минске, Гродно, Гомеле, Витебске, Могилеве, Барановичах, Лиде, Полоцке, Новополоцке, Жодино, Светлогорске, Заславле, Бобруйске, Докшицах.
Оппозиция призвала противников власти собраться в воскресенье днем возле избирательных участков и высказать протест в связи военной операцией РФ на Украине. Она также призвала своих сторонников собраться на акцию протеста возле Генштаба белорусской армии. По информации очевидцев, собравшиеся были разогнаны силовиками.
Голосование на референдуме завершилось в 20:00 по местному времени. Референдум уже признан состоявшимся, поскольку, по утверждению ЦИК Белоруссии, проголосовали более половины избирателей. По состоянию на 18 часов, явка избирателей составила 74,86%, сообщили в Центризбиркоме Белоруссии.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|