Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 1 марта. INTERFAX.RU - Служба безопасности "Яндекс.Еды" выявила утечку информации пользователей, касающейся телефонных номеров и информации о заказах, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе сервиса.
"В результате недобросовестных действий одного из сотрудников в интернете были опубликованы телефоны клиентов и информация об их заказах: состав, время доставки и так далее", - говорится в сообщении "Яндекса".
В пресс-службе уточнили, что "в массиве несколько миллионов строчек данных о заказах". При этом подчеркивается, что утечка не коснулась банковских и платежных данных, а также логинов и паролей.
В связи с этим сервис ужесточил подход к хранению информации. "Ручная обработка таких данных будет исключена, а число сотрудников, которые имеют доступ к информации о заказах, сократится как минимум втрое", - уточнили в пресс-службе.
Также "Яндекс.Еда" обратилась в правоохранительные органы с заявлением о несанкционированном доступе к данным клиентов и принимает меры, чтобы предотвратить распространение опубликованной информации.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|