Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 11 марта. INTERFAX.RU - Япония вводит санкции против трех банков Белоруссии, сообщил МИД страны.
"С учетом нынешней международной ситуации, касающейся Украины, в целях поддержания международного мира и безопасности (...) кабинет министров согласовал такие меры, как замораживание активов для конкретных банков Республики Белоруссия", - говорится в заявлении, опубликованном на странице внешнеполитического ведомства.
Уточняется, что данные меры распространяются на три банка - "Белагропромбанк", Банк "Дабрабыт" и Банк развития Республики Белоруссия.
Санкции вступают в силу 10 апреля 2022 года.
Белоруссия стала объектом новых санкций Запада после начала российской военной операции на Украине. Так, под ограничения попало военное руководство страны и глава Совбеза Александр Вольфович. Ряд зарубежных компаний принял решение прекратить свою деятельность в Белоруссии наравне с Россией, и три белорусских банка будут отключены от системы SWIFT.
При этом Лукашенко неоднократно заявлял, что белорусские военные не принимают и не будут принимать участия в операции на Украине.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|