| Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - Власти Крыма включат квартиру семьи президента Украины Владимира Зеленского в поселке Ливадия (Ялта) в список подлежащего национализации имущества украинских политиков и олигархов, сообщил в четверг "Интерфаксу" информированный источник.
"В список собственности, которая попадает под национализацию, будут, в том числе включены апартаменты Зеленского в Ливадии", - сказал собеседник агентства.
Официальным подтверждением этой информации "Интерфакс" пока не располагает.
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что планируется национализировать крымское имущество украинских олигархов, политиков и чиновников, выступающих против России. По его словам, никто из них уже не сможет переоформить свое имущество.
Список собственности, подлежащей изъятию, будет готов к концу текущей недели. После этого решение узаконит крымский парламент. Параллельно власти республики работают над проектом федерального закона о национализации имущества некоторых граждан Украины.
По данным Аксенова, украинцам, которые выступают против России, принадлежит ряд торговых и туристических объектов в Крыму, а также квартиры и дома.
В числе таких владельцев он в эфире программы "Соловьев Live" перечислял директора Национального антикоррупционного бюро Украины Артема Сытника, председателя Национального банка Кирилла Шевченко и бывшего председателя Конституционного суда Александра Тупицкого.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|