07 апреля 2022 года, 02:08

Глава Евросовета готов работать с Алиевым и Пашиняном над мирным договором

Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU - Председатель Европейского совета Шарль Мишель назвал продуктивными свои переговоры в Брюсселе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьером Армении Николом Пашиняном.

"Продуктивно провёл вечер с президентом Азербайджана и премьером Армении. Мы достигли конкретных и осязаемых результатов. Готовы работать над подготовкой будущего мирного договора, который уладит все спорные вопросы", - написал он в социальной сети.

Алиев в среду прибыл по приглашению председателя Совета ЕС с рабочим визитом в Брюссель. В его рамках сначала состоялась встреча главы азербайджанского государства в формате "один на один" с Мишелем, а затем трехсторонняя встреча Мишеля, Алиева и Пашиняна.

На встрече Пашинян заявил о ситуации в Нагорном Карабахе, создавшиеся в результате действий подразделений ВС Азербайджана, а также о гуманитарных проблемах. "Обсуждены вопросы, касающиеся выполнения договоренностей, достигнутых в рамках заявлений от 9 ноября 2020 года, 11 января 2021 года, 26 ноября 2021 года, а также встречи в Брюсселе 14 декабря 2021 года", - отметили в правительстве Армении.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта