Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 13 апреля. INTERFAX.RU - В Казахстане традиционного военного парада в честь Дня защитника Отечества и Дня Победы в этом году не планируется, сообщила пресс-служба Минобороны республики.
"В 2022 году проведение военного парада, посвященного 30-летию образования Вооруженных сил Республики Казахстан и Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, не планируется", - говорится в сообщении пресс-службы, распространенном в среду.
Вместе с тем в Минобороны отметили, что запланирован ряд военно-патриотических мероприятий.
"Отдельный блок составляют мероприятия по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных сил Республики Казахстан. Всего министерством обороны запланировано около 50 различных мероприятий, которые будут проведены во всех регионах страны", - отмечается в сообщении.
В Казахстане 7 мая отмечают государственный праздник - День защитника Отечества, а 9 мая - государственный праздник День Победы.
В 2020 и 2021 годах военные парады, посвященные Дню Победы и Дню защитника Отечества, были отменены из-за угрозы распространения коронавируса.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|