18 апреля 2022 года, 13:31

Медведчук предложил обменять себя на украинских военных и жителей Мариуполя


Москва. 18 апреля. INTERFAX.RU - Задержанный Службой безопасности Украины народный депутат Виктор Медведчук записал видеообращение к президентам России и Украины, в котором попросил обменять его на тех, кто находится в Мариуполе.

"Я, Медведчук Виктор Владимирович, хочу обратиться к президенту РФ Владимиру Путину и президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой об обмене меня украинской стороной на защитников Мариуполя и жителей, которые находятся там и не имеют возможности безопасного выхода через гуманитарные коридоры", - сказал Медведчук в видеообращении, которое распространила в понедельник СБУ.

Суд Львова 16 апреля отправил Медведчука под арест. Его жена, Оксана Марченко попросила Путина содействовать обмену ее мужа и ряда других политических активистов. "Виктор Медведчук дал свое согласие на обмен и выдачу на территорию РФ в случае достижения российской и украинской сторонами соответствующих договоренностей", - отмечала она.

Ранее в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле своевременно проинформируют СМИ в случае, если глава российского государства отреагирует на обращение супруги Медведчука.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта