| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Минпромторг РФ подготовил проект постановления правительства, в котором предлагает распространить правила субсидирования лизинговых платежей за самолеты SSJ100 на МС-21. Проект опубликован на regulation.gov.ru.
Сейчас государство выделяет авиакомпаниям из бюджета по 37,5 тыс. руб. в расчете на один летный час "Суперджета". Столько же планируется выделять на компенсацию затрат по лизингу и обслуживанию МС-21, следует из документа.
"Результатом предоставления субсидии является обеспечение не менее 60 часов среднемесячного налета одного воздушного судна в отчетном периоде", - отмечается в пояснительной записке.
"Ростех" планирует поставить авиакомпаниям первые шесть серийных МС-21 в 2024 году, сообщал ранее глава госкорпорации Сергей Чемезов. Все они будут оснащены российскими двигателями ПД-14.
До введения антироссийских санкций, которые ограничили, в том числе, поставки комплектующих для авиапрома, "Ростех" планировал поставить первые четыре МС-21 в конце 2022 года. Их получателем была выбрана авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот" ).
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|