26 апреля 2022 года, 11:21

Белгородский губернатор сообщил о двух десятках построек, поврежденных обстрелами

Москва. 26 апреля. INTERFAX.RU - В белгородских селах Журавлевка и Нехотеевка в результате обстрелов 25 апреля повреждения получили в общей сложности около двух десятков домовладений. Об ущербе в Telegram рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков.

Он рассказал, что побывал на местах, и пообещал помочь восстановить строения, когда обстановка у границы нормализуется.

"После вчерашнего обстрела Журавлевки пострадало 14 домовладений, где-то посечены заборы, где-то окна, где-то пробило крышу. Проводим обследования и замеры, - написал губернатор. - В Нехотеевке - 4 дома и 2 машины. Заехали к фермерам. Есть повреждения 2 амбаров под хранение зерновых, всем необходимым для восстановления материалом обеспечим".

По его словам, некоторые жители этих сел отказываются переезжать в более безопасные места, их продолжают уговаривать.

Ранее сообщалось, что в Журавлевке из-за обстрела пострадали два человека. В последние недели Гладков периодически сообщает о взрывах и обстрелах приграничных территорий области. 1 апреля в Белгороде загорелась нефтебаза, губернатор назвал это результатом авиаудара с двух украинских вертолетов.

26 апреля утром губернатор сообщил об обстреле села Головчино в Грайворонском городском округе. Люди не пострадали, но было повреждено несколько строений.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта