Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 4 мая. INTERFAX.RU - Строительство дублера Боровского шоссе началось на территории новой Москвы, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.
"На западе новой Москвы началось строительство дублера Боровского шоссе. В настоящий момент ведутся активные работы по подготовке территории. Дорога протяженностью 1,6 километра соединит Внуковское поселение со столичным районом Ново-Переделкино", - рассказал заммэра Андрей Бочкарёв.
Он уточнил, что дорога протянется от будущего участка магистрали "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе", который, в свою очередь, соединит Киевское и Боровское шоссе и примкнет к автодороге "город Московский - деревня Рассказовка".
"Ввод автодороги в эксплуатацию запланирован на 2023 год", - добавил глава департамента присоединенных территорий Владимир Жидкин. Он напомнил, что всего с момента присоединения к столице новых территорий в ТиНАО построено более 300 километров автомобильных дорог. Согласно адресной инвестиционной программе города Москвы до конца 2023 года здесь планируется ввести в эксплуатацию еще около 150 километров.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|