15 мая 2022 года, 00:52

Число погибших в результате стрельбы в супермаркете в штате Нью-Йорк достигло десяти

Москва. 15 мая. INTERFAX.RU - Число погибших в результате стрельбы в супермаркете американского города Буффало (штат Нью-Йорк) достигло десяти. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на два источника в правоохранительных органах.

Телеканал NBC со ссылками на власти пишет о том, что еще три человека были ранены.

Как сообщил комиссар городской полиции Джозеф Грамалья, подозреваемый 18-летний белый мужчина, одетый в камуфляжную форму, открыл стрельбу из автоматической винтовки сначала на автомобильной стоянке у магазина и продолжил ее в помещении. После стрельбы он был задержан. Свои действия он транслировал в прямом эфире.

По словам Грамальи, среди жертв и пострадавших 11 чернокожих и двое белых.

Специальный представитель ФБР в Буффало Стивен Бэллия заявил, что дело будет расследовано как преступление на почве расовой ненависти.

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, сменившая на этом посту Джен Псаки, заявила, что президент Джо Байден регулярно получает обновленную информацию о стрельбе и ее последствиях.

"Президент был проинформирован своим советником по национальной безопасности об ужасной стрельбе в Буффало (...). Он будет продолжать получать обновленную информацию по мере ее поступления", - сказала она.

Ранее сообщалось, что в результате стрельбы в Буффало погибли по меньшей мере семь человек. В полиции города заявили, что подозреваемый взят под стражу.

Губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хокул заявила, что внимательно следила за ситуацией и предложила помощь местным властям.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта