Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 17 мая. INTERFAX.RU - Ритейлер Fix Price сообщил, что получил временную регистрацию в республике Кипр под официальным названием Fix Price Group Plc. Регистрация компании на Британских Виргинских островах, в соответствии с законами BVI, прекращена.
Совет директоров Fix Price в конце февраля принял решение о редомициляции на Кипре, в конце марта это решение одобрили акционеры компании.
После редомициляции на Кипре Fix Price планировал провести реорганизацию в форме присоединения своей кипрской дочерней компании Kolmaz Holdings Ltd., после чего Kolmaz прекратит существование. Предполагается, что редомициляция и реорганизация упростят холдинговую структуру группы.
Fix Price - крупнейший в России оператор магазинов фиксированных цен, в его сети больше 5000 магазинов.
В марте 2021 года Fix Price провел IPO на Лондонской фондовой бирже и Московской бирже. Базовый объем сделки составил $1,74 млрд, после реализации опциона на переподписку - $1,77 млрд. IPO Fix Price стало крупнейшим за всю историю российского ритейла.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|