Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 23 июня. INTERFAX.RU - В зоопарке Калининграда появился на свет птенец белоголового сипа, сообщил зоосад на своей стране в соцсети.
"Как и положено, выдержали паузу и рассказываем: еще в мае в семье белоголовых сипов - Змея Горыныча и Василисы, - появился новорожденный. Сейчас птенцу уже полтора месяца, он вырос и стал размером с молодую индюшку! До двух месяцев его будут кормить родители, а потом он начнет осваивать мир", - говорится в сообщении.
У Горыныча и Василисы это уже третий по счету птенец. Первые два уже разлетелись: один - в Челябинск, другой - в Нальчик.
Зоопарк Калининграда является одним из самых больших и старых зоопарков в современной России. Зоопарк был основан в 1896 году и одновременно является дендропарком. Вторую мировую войну пережили только четверо животных - лань, осёл, барсук и бегемот. Сегодня в его коллекции, занимающей площадь в 16,5 га, представлены около 300 видов животных, численность живых экспонатов составляет около 2000 особей.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|