| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 2 июля. INTERFAX.RU - Работы по строительству Северного дублера Кутузовского проспекта планируется завершить до конца 2023 года, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в субботу.
"В настоящее время продолжается активное строительство Северного дублера Кутузовского проспекта - новой вылетной магистрали, которая протянется от делового центра "Москва-Сити" и Третьего транспортного кольца до развязки на пересечении МКАД с Молодогвардейской улицей. Концессионер планирует завершить строительство до конца 2023 года", - сказал он.
По его словам, на сегодня готовность магистрали оценивается почти в 40%, а к концу года она будет доведена до 70%.
Как добавил заммэра, "это будет первая платная магистраль в Москве, которая полностью строится за счет инвестора на основании концессионного соглашения".
Концессионное соглашение по созданию первой скоростной платной автодороги в черте города было заключено в 2014 году. Дублер, начинающийся у "Москва-Сити" возле МКАДа, будет примыкать к Северному обходу Одинцова, образуя единую скоростную магистраль.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|