Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 8 июля. INTERFAX.RU - В московском театре "Современник" сформировали художественный совет, который будет руководить театром, председателем совета избрали народного артиста России Владислава Ветрова, сообщили в столичном Департаменте культуры.
Там напомнили, что "Современник" создавался "как коллектив единомышленников, где главные вопросы решали сообща его основатели - Галина Волчек, Евгений Евстигнеев, Олег Ефремов, Игорь Кваша, Олег Табаков" и добавили, что театр "возвращается к истокам" и его творческую составляющую будет определять худсовет.
В совет вошли артисты Людмила Крылова, Александр Хованский, Алена Бабенко, Светлана Иванова, Сергей Гирин, Иван Стебунов, Полина Рашкина.
Владислав Ветров - советский и российский актер театра и кино, режиссер, сценарист. На сцене он с 1985 года. В 2002 году он был принят в труппу "Современник". В кино он сыграл около ста ролей.
С декабря 2019 года и до конца июня 2022 года художественным руководителем "Современника" был Виктор Рыжаков.
Директором театра назначен Юрий Кравец, ранее занимавший пост директора в театре Et Cetera Александра Калягина.
"Современником" управлял худсовет после ухода из театра Олега Ефремова в 1970 году. В 1972 году актеры отказались от коллективного руководства, избрав главным режиссером Галину Волчек.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|